


Имомуддин Сатторов официально приступил к обязанностям посла Таджикистана в Польше

Эмомали Рахмон и Масуд Пезешкиан провели переговоры

Посол Таджикистана обсудил расширение экономического сотрудничества с турецким министром промышленности

Главы МИД Таджикистана и Ирана провели телефонный разговор
Парламент утвердит новый состав ЦКВР РТ
Ожидается, что сегодня депутаты нижней палаты Парламента страны на очередном заседании шестой сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утвердят предложение Президента РТ Эмомали Рахмона «Об избрании председателя, заместителя председателя и членов Центральной комиссии по выборам и референдумам Республики Таджикистан».
Следует отметить, что в соответствии со статьей 69 Конституции Республики Таджикистан и пункта 2 статьи 11 Конституционного закона Республики Таджикистан «О выборах Маджлиси Оли Республики Таджикистан», председателя, заместителя и 13 членов Центральной комиссии по выборам и референдумам по представлению Президента Республики Таджикистан избирает Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли в течение трех дней после назначения выборов.
В состав Центральной комиссии по выборам и референдумам предложены представители всех официально зарегистрированных в республике политических партий.
Источник: НИАТ "Ховар"
Лента
Зеленский и Трамп провели телефонные переговоры по вопросам безопасности Украины
Таджикистан усиливает экологическое сотрудничество в рамках ШОС
Германия начнет возвращать на родину осужденных афганских мигрантов
В Таджикистане раскрыта мошенническая схема по продаже несуществующих земельных участков
