


Два смертельных ДТП за ночь зафиксировано в Таджикистане

В Таджикистане стартует адаптационный период для первоклассников

В Ширкенте прошел экологический форум

Инвесторы и эксперты обсудили потенциал Согда на бизнес-форуме в Худжанде
Пропавший в Душанбе памятник Ленину находится в США?
По сообщениям источников "Озодагон", пропавший памятник Ленину в Душанбе, находится в одном из музеев США. По словам таджикских граждан, посетивших США, в музее "Вашингтон мюзиум" они обнаружили обезглавленный памятник Ленина, который ранее был снесен в 1991 году в Душанбе, а потом исчез. Надпись наверху памятника рассказывала о гражданской войне в Таджикистане.
Источники "Озодагон" подчеркнули, что у них нет конкретных доказательств, что видели именно пропавший в Душанбе памятник. Однако, они предположили, что исходя из размеров памятника и повреждений, это именно памятник вождю мирового пролетариата стоявший на центральной площади Душанбе.
Памятник Ленину находился на центральной площади Дусти Душанбе. Он был снесен в конце 1991 года. Сейчас на этом месте стоит памятник Исмоилу Сомони.
Источник: Озодагон
Лента
Администрация Трампа запретила американским дипломатам комментировать выборы в других странах
Главы МИД Ирана и Египта обсудили ситуацию в регионе
США сожгут печенье, предназначенное для детей из Афганистана и Пакистана
“От личного кабинета до умных городов”: как цифровизация меняет Таджикистан
