


В Душанбе взорвался газовый баллон в точке продажи самсы: четыре человека пострадали

В Душанбе подвели итоги полугодия в сфере здравоохранения

В Таджикистане за полгода выявлено свыше 7500 нарушений земельного законодательства

Результаты централизованных экзаменов в Таджикистане объявят 25 июля
ГКНБ: Мамадбокир Мамадбокиров ранил сотрудника безопасности
В официальном заявлении Государственного комитета национальной безопасности РТ сообщается, что Мамадбокир Мамадбокиров ранил из пистолета сотрудника безопасности Таджикистана.
В заявлении говорится, что "15 декабря, ворвавшись в здание отдела безопасности области в местечке Бархоруг г. Хорога, Мамадбокир Мамадбокиров и несколько других людей напали на сотрудников нацбезопасности. В результате, был ранен один представитель ведомства. У задержанного Мамадбокирова был изят пистолет марки "ПМ" и 16 пуль. Спустя 3 часа профилактической беседы, он и другие молодые люди, сопровождавшие его, были отпущены под подписку о невыезде. Начато следствие".
Мамадбокир Мамадбокиров один из бывших командиров оппозиции в ГБАО, полковник в отставке пограничных войск Таджикистана. Его имя вновь начало звучать в СМИ после начала операции 2012 года в Хороге, которая была проведена в результате убийства генерала Абдулло Назарова. В то время Мамадбокиров подозревался в организации дестабилизации обстановки в Хороге и был допрошен сотрудниками прокуратуры.
Источник: faraj.tj
Лента
Форум предпринимателей Таджикистана и ОАЭ пройдет в Душанбе
Сразу пять смертельных ДТП зафиксированы в Таджикистане 12 июля
В Южной Корее провели обыски в военных и правительственных структурах по делу экс-президента
Крупнейший марсианский метеорит могут продать за 4 млн долларов
