11 октября 2026,
воскресенье, 20:32, Душанбе
23.01.2015 19:22

Адвокат задержан за «присвоение» более $100 000

Агентство по борьбе с коррупцией задержало адвоката Ассоциации адвокатов «Хамкори» Алишера Файзуллоева по обвинению в мошенничестве и присвоении более 100 тысяч долларов клиентов. Однако представитель Агентства по борьбе с коррупцией сообщил Радио Озоди, что после предварительного расследования дело направлено в суд города Душанбе.

Представитель пресс-центра Агентства Эркин Назаров сообщил, что в настоящее время Алишер Файзуллоев находится в изоляторе Агентства. По его словам, в течении трех лет Файзуллоев присваивал средства граждан, обращавшихся к нему за помощью.

Агентство в качестве примера приводит дело Людмилы Порхуллоевой, пожилой жительницы Душанбе, которая после обращения за помощью к Алишеру Файзуллоеву, лишилась своей квартиры.

“Порхуллоева после конфликта со своей дочерью из-за жилья, обратилась за помощью к адвокату Файзуллоеву. Она просила найти ей законного попечителя. Адвокат взяв документы на квартиру у пожилой женщины 24 сентября 2013 года в МБТИ подделав подпись хозяйки квартиры, оформил ее на имя своей жены», - говорится в сообщении Агентства по борьбе с коррупцией, обнародованном 23 января.

Адвокат Алишер Файзуллоев, обманув пожилую женщину, 9 октября 2014 года перепродал ее трех комнатную квартиру жителю столицы, а сумму 55 тысяч долларов присвоил, и потратил на собственные нужды”

Агентство провело очную ставку Алишера Файзуллоева с Людмилой Порхуллоевой, когда он не смог ответить на вопросы женщины. Файзуллоев также обвиняется в злоупотреблении положением и подделке документов Верховного суда Таджикистана.

Источник: Радио Озоди

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ