


Глава МИД Таджикистана провёл переговоры с делегацией Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Президент Таджикистана обсудил с главой ПА ОБСЕ расширение сотрудничества

Эмомали Рахмон и глава ФАО обсудили развитие сельского хозяйства Таджикистана

Глава МИД Таджикистана принял участие во встрече министров иностранных дел «Центральная Азия – Китай»
Шабдолов: Жду ответа от президента - как поступит Таджикистан с угрозой ИГИЛ?
Я, как гражданин республики, лидер политической партии и депутат нижней палаты парламента страны, жду от намеченного на 23 января послания президента Таджикистана Эмомали Рахмона парламенту страны ответы на ряд вопросов, волнующих многих в нашей стране, заявил лидер Компартии Таджикистана Шоди Шабдолов.
«Первым, что я хочу услышать в послании президента – ответ на вопрос, что собирается делать глава государства, чтобы вывести отрасль электроэнергии из финансового коллапса, и вообще, вернуть ведущую роль государству в энергетической отрасли, - рассказал Шабдолов. – Также я хочу знать, каким методом, механизмом президент и правительство республики собираются выводить из существующего кризиса агропромышленный комплекс РТ».
Кроме этого, лидер таджикских коммунистов очень хочет знать, какие конкретные меры будут предприняты в РТ для обеспечения государственной безопасности в связи с угрозами таких террористических групп, как ИГИЛ, ИДУ после вывода сил НАТО из Афганистана.
Далее он констатировал, что очень многие граждане страны хотят услышать конкретную позицию президента относительно вхождения Таджикистана в Евразийский экономический союз.
Источник: Азия Плюс
Лента
Администрация Трампа выделит $12 млн на финансирование «Радио Свобода»
В Кыргызстане продолжается вспышка кори: в 2025 году от заболевания скончалось девять детей
Дональд Трамп подвёл итоги первых 100 дней своего второго президентского срока
Дети в Газе проводят акцию протеста против голода и блокады
