11 октября 2026,
воскресенье, 22:21, Душанбе
19.10.2015 11:46

Недобор госбюджета Таджикистана за девять месяцев составил около $60 млн.

Государственный бюджет Таджикистана за девять месяцев этого года недобрал порядка 393 млн. сомони (около 60 млн. по сегодняшнему курсу).

Согласно оперативным данным Минфина, общий объем госбюджета за девять месяцев нынешнего года составил чуть более 10 млрд. 836,6 млн. сомони, или 96,5% от уточненного плана.

За этот период в госбюджет должно было поступать около 11 млрд. 230 млн. сомони.

Между тем, как сообщает секретариат Минфина, в конце минувшей недели состоялась коллегия министерства, в ходе которой обсуждены итоги исполнения госбюджета за девять месяцев и задачи по его исполнения на этот год.

Отмечается, что на коллегии были заслушаны отчеты руководителей финансовых управлений областей, городов и районов страны и других подведомственных организаций министерства о проделанной работе за первые три квартала и предстоящих задачах на четвертый квартал этого года.

В сообщении говорится, что по вопросу повестки дня с учетом замечаний и предложений приняты соответствующие решения», - говорится в сообщении.

«Подводя итоги коллегии, министр финансов РТ Абдусалом Курбониён дал ответственным работникам системы министерства финансов конкретные задания, «требующие неотлагательного решения, в частности своевременного и качественного исполнения Государственного бюджета в четвёртом квартале и 2015 году в целом», - подчеркивают в секретариате Минфина.

Источник: ИА "Азия-плюс"

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ