16 июня 2025,
понедельник, 05:28, Душанбе
15.05.2013 15:32

Назначен новый директор представительства ЕАБР в Таджикистане

Директором представительства Евразийского банка развития (ЕАБР) в Душанбе назначен Рашид Кадыров. В этой должности он будет заниматься организацией финансирования инвестиционных проектов ЕАБР на территории Таджикистана.

Как сообщает пресс-служба ЕАБР, Рашид Кадыров родился в 1968 году. В 1994 году окончил Казахский государственный университет мировых языков.

С 2000 года по 2006 год работал в региональном представительстве Исламского банка развития в Алматы в качестве экономиста, координатора по стране.

В ЕАБР работает с 2006 года. Занимал ряд должностей в Управлении корпоративного финансирования Банка, в том числе начальника Отдела по работе с финансовыми институтами и рейтинговыми агентствами.

В должности Директора представительства ЕАБР в Душанбе Рашид Кадыров сменил Галымжана Ойнарова в связи с окончанием его командировки в Таджикистан и возвращением на родину. Он продолжит работу в проектном блоке ЕАБР в Астане.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей.

Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд. долларов США. Государствами-участниками Банка являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Источник: Азия Плюс

Лента

15.06.2025 19:32

«Дружба должна быть вечной»: о чем еще говорили журналисты стран Центральной Азии и Китая на медиафоруме в Астане

Группа таджикских журналистов приняла участие в медиафоруме «Китай — Центральная Азия», который был организован по инициативе авторитетной китайской газеты "Жэньминь жибао" в казахстанских городах Астана и Алматы.
15.06.2025 17:57

Не просто визиты: как Россия и Таджикистан строят общее будущее

В конце мая 2025 года состоялся официальный визит в Российскую Федерацию председателя Верхней палаты парламента Таджикистана, мэра Душанбе Рустами Эмомали. Этот визит стал важным политическим сигналом, подтверждающим преемственность внешнеполитического курса Таджикистана на укрепление дружбы и стратегического партнёрства с Россией. Взаимоотношения между двумя странами продолжают строиться на принципах взаимного уважения, доверия и невмешательства во внутренние дела.
15.06.2025 16:59

Сотрудники прокуратуры ГБАО ведут разъяснительную работу с населением о недопустимости хищения электроэнергии

Генеральный прокурор Таджикистана Вохидзода Хабибулло Сайдулло встретился с сотрудниками прокуратуры, работающими в городах и районах ГБАО, в целях более тщательного соблюдения законности, искоренения преступности и правонарушений.
15.06.2025 09:30

МИД России ответил на обращение Узбекистана по поводу отношения к мигрантам

Российская сторона внимательно рассматривает информацию, содержащуюся в ноте посольства Узбекистана в России, направленную в связи с обеспокоенностью грубым обращением с мигрантами, заявила РБК официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
14.06.2025 21:56

Общее будущее в руках молодых: в Душанбе презентуют новые возможности для юных граждан СНГ

В современном мире, где инвестиции в человеческий капитал становятся приоритетом устойчивого развития, всё больше внимания уделяется работе с подрастающим поколением. Таджикистан и Россия демонстрируют, что воспитание, образование и поддержка талантливой молодежи — не просто социальные задачи, а стратегическое направление сотрудничества. От международных фестивалей и инновационных школьных площадок до подготовки кадров будущего – всё это становится прочной основой для построения мирного, интеллектуально развитого и ответственного общества.
14.06.2025 17:04

В Душанбе пройдет отборочный турнир Кубка Азии-2026 по футзалу

Азиатская футбольная конфедерация объявила страны в которых пройдет отборочный турнир Кубка Азии-2026 по футзалу. Матчи пройдут в восьми государствах: Таджикистане, Таиланде, Кувейте, Кыргызстане, Саудовской Аравии, Мьянме, Малайзии и Китае.
14.06.2025 14:09

Эмомали Рахмон принял участие в презентации детского и юношеского симфонического оркестра

13 июня Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил Государственный академический театр оперы и балета им. С. Айни, где прошла презентация детского и юношеского оркестра Государственного симфонического оркестра Исполнительного аппарата Президента.