17 октября 2026,
суббота, 22:17, Душанбе
26.07.2021 12:44

Национальная сборная Таджикистана по футзалу уступила сборной Египта в Бангкоке

Национальная сборная Таджикистана по футзалу провела первый матч на международном турнире «Continental Futsal Championship 2021» в Бангкоке.

Об этом сообщает Федерация футбола Таджикистана.

В дебютном туре в группе «В» наши футзалисты уступили сборной Египта со счетом 0:1. В другом матче сборная Ирана отправила 5 безответных мячей в ворота сборной Литвы.

В квартете «А» сборная Узбекистана на старте турнира взяла верх над командой Косово – 6:3, а сборная Таиланда была сильнее футзалистов Мозамбика – 6:4.

Матчи второго тура международного турнира «Continental Futsal Championship 2021» в Бангкоке будут сыграны в понедельник, 26 июля. Соперником сборной Таджикистана станет многократный чемпион Азии – сборная Ирана. Эта встреча начнется в 10 часов 45 минут по душанбинскому времени.

Отметим, что согласно регламенту турнира, по итогам группового этапа по две команды выйдут в полуфинал. Команды, которые не смогут пробиться в 1/2 финала, сыграют в утешительных поединках за 5-8-е места.

Международный турнир «Continental Futsal Championship 2021» в Бангкоке

Группа «В». 1-й тур

Египет – ТАДЖИКИСТАН 1:0

Иран – Литва 5:0

2-й тур

26 июля (понедельник)

8:30 Литва – Египет

10:45 ТАДЖИКИСТАН – Иран

3-й тур

27 июля (вторник)

8:30 ТАДЖИКИСТАН – Литва

10:45 Иран – Египет

Группа «А». 1-й тур

Узбекистан Косово – 6:3

Таиланд Мозамбик – 6:4

Dialog.TJ 

Лента

17.10.2026 18:22

Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg

Война в Йемене между хуситами и международно признанным правительством страны, поддерживаемым Саудовской Аравией, вновь активизировалась после четырехлетнего затишья. 4 октября силы, возглавляемые Саудовской Аравией, объявили о начале масштабной военной кампании с целью полного уничтожения хуситов, что подчеркивает амбициозность их цели.
17.10.2026 11:23

Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев

Власти Казахстана поэтапно ужесточают режим въезда на территорию страны. С июля 2027 года обязательным условием для въезда для граждан целого ряда стран, в том числе России, Германии и других стран ЕС и США, станет оформление за три дня до поездки электронного разрешения.
16.10.2026 17:21

Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений

Таджикистан намерен усилить мониторинг и учет численности редких видов животных и растений. Об этом заявил президент страны Эмомали Рахмон 16 октября на Саммите лидеров по биологическому разнообразию в Ереване.
16.10.2026 16:29

Трамп: война в Украине закончится без Зеленского

Президент США Дональд Трамп заявил, что договориться об урегулировании конфликта в Украине в итоге удастся, однако, по его мнению, уже без Владимира Зеленского. Об этом он сказал в интервью Newsmax.
16.10.2026 15:48

Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах

Граждане Таджикистана, работающие в Санкт-Петербурге по патентам, больше не смогут работать в магазинах, салонах красоты, фитнес-клубах и ряде других сфер. Губернатор города Александр Беглов расширил перечень отраслей, в которых запрещено привлекать иностранных работников с патентами.
16.10.2026 15:21

За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек

За июль-сентябрь 2026 года в Афганистане зафиксировали не менее 443 произвольных задержаний. По данным ООН, людей задерживали в том числе из-за одежды, причесок, бород, пропуска коллективных молитв и прослушивания музыки.
16.10.2026 14:19

Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе

Более 30 самолетов, направлявшихся в Москву, перенаправили на запасные аэродромы из-за временных ограничений в столичных аэропортах. Среди них был и рейс из Душанбе в Домодедово.
16.10.2026 13:41

В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли

В кабинете председателя махалли Лолазор Деваштичского района всю ночь удерживали 36-летнего местного жителя. По данным МВД Таджикистана, перед этим его избили и силой привели туда двое мужчин.