Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
Национальная нефтяная компания Ирана подписала контракт с ЛУКОЙЛом
Государственная Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) заключила семь контрактов с иностранными компаниями, в том числе с российским ЛУКОЙЛом, OMV, Total и Pertamina. Об этом сообщает Reuters. Все семь контрактов связаны с изучением нефтяных месторождений.
Ранее иранская компания Tasdid и российский судостроительный завод «Красные баррикады» подписали контракт на строительство пяти морских буровых установок с целью разведки и добычи нефти и газа в районе Персидского залива. Сумма контракта составила $1 млрд.
В начале августа посол России в Тегеране Леван Джагарян рассказал, что российские нефтекомпании по-прежнему интересуются проектами в Иране. В основном речь идет о добычных проектах, но не исключено и их участие в сфере нефтепереработки и нефтехимии. По словам дипломата, допускается также вариант создания консорциума российских нефтекомпаний для работы в Иране.
Источник: Коммерсант.ru
Подробнее:http://kommersant.ru/doc/3076626
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai