11 октября 2026,
воскресенье, 22:22, Душанбе
15.06.2020 16:02

Наталия Орейро подала документы на получение российского гражданства

Получить российское гражданство Наталии Орейро предложило посольство РФ в Аргентине, поскольку она часто посещает страну.

Уругвайская актриса, певица и дизайнер Наталия Орейро подала документы на получение гражданства России, сообщает ТАСС.

Как рассказала певица, получить гражданство ей предложило посольство РФ в Аргентине, поскольку она часто посещает страну.

"Я сказала, что для меня это была бы честь. Так что я заполнила кучу бумаг, которые меня попросили, и это на рассмотрении", - отметила Орейро.

Певица добавила, что часто получает от фанатов сувенирные российские паспорта. По словам Орейро, она очень хотела бы уже получить настоящий документ.

"У меня много российских паспортов, которые мне подарили поклонники, около 15", - уточнила она.

Напомним, в марте прошлого года певица Наталия Орейро приняла участие в российской передаче "Вечерний Ургант".

Во время записи Орейро заявила телеведущему Ивану Урганту, что она русская, и попросила президента Владимира Путина предоставить ей российское гражданство.

Наталья Орейро родилась 19 мая 1977-го в Вилье дель Серро. Мировую известность принесла главная роль в аргентинском сериале "Дикий ангел".

Источник: Sputnik Таджикистан

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ