Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
Наставления спикера Зухурова министру
Шукурджон Зухуров, спикер Маджлиси намояндагон - нижней палаты парламента Таджикистана считает что если коррупцию удастся пресечь в министерствах, тогда и в подчиненных структурах ее станет меньше.
Об этом он сказал во время обсуждения Кодекса здравоохранения РТ с участием нового министра Насима Олимзода.
- Если в министерстве не будет коррупции, тогда и в подчиненных структурах станут бояться и это явление сократиться на 20%, 30%, 50%. В Караболо (республиканская больница в Душанбе), “Скорой”, “Медгородке” роддомах сократится. Но, если коррупция будет иметь место наверху, для них это станет предлогом, - сказал Зухуров.
Он потребовал от министра полностью ликвидировать коррупцию.
- Джаноби Оли (принятое в Таджикистане обращение к президенту) неслучайно искал и нашел тебя там и привел (в министерство). Он все потом проверит, - сказал спикер.
Источник: Озодагон
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда