11 октября 2026,
воскресенье, 20:37, Душанбе
27.06.2021 16:17

Населению Худжанда раздали 10 тысяч медицинских масок

В Таджикистане в связи с выявлением случаев заражения граждан коронавирусом COVID-19 в общественных местах проводятся профилактические мероприятия. 

Как сообщает пресс-служба исполнительного аппарата Согдийской области, в Худжанде 24 июня в ходе разъяснительной беседы на территории рынка «Панджшанбе» гражданам раздали более 10 тысяч медицинских масок.

Целью проведения мероприятия является профилактика и предотвращение коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения.

По сообщению источника, на территории торговых центров и на самом рынке «Панчшанбе», особенно в местах скопления людей, большинство граждан ходят без защитных масок и не соблюдают социальную дистанцию.

Сотрудниками областного Центра формирования здорового образа жизни и Центра санитарно-эпидемиологического надзора города проведены разъяснительные беседы.

Dialog.TJ 

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ