Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда
Президент Казахстана предложил разработать стратегию развития СНГ до 2035 года
«Народное вече» собрало в центре Киева порядка 10 тысяч человек
Очередное «народное вече», которое в этот раз проходит под лозунгом «Солидарность против террора», прошло накануне на Майдане Незалежности в Киеве.
Как сообщает РИА Новости Украина, на Майдане уже собралось свыше десяти тысяч человек. Люди с желто-голубыми лентами и флагами Украины и Европейского Союза продолжают прибывать на площадь.
На находящейся рядом Европейской площади несколько десятков автомобилей собралось для проведения «автомайдана». Они посетили резиденцию президента председателя Верховной Рады и премьер-министра Украины.
Оппозиция призывает участников акции протеста против действий власти в центре Киева не оставлять Майдан и продолжать пикетировать места проживания представителей власти, сообщает Азиатский репортер.
На вече был принят манифест. Активисты считают своими первоочередными задачами освобождение и реабилитацию всех задержанных сторонников «Евромайдана», привлечение к ответственности заказчиков и тех, кто применял силу к мирным митингующим, а также ликвидацию спецподразделения «Беркут».
Оппозиция планирует объявить всеукраинскую забастовку после новогодних праздников, заявил лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко, сообщает Kievvlast.com.ua.
«Мы объявим забастовку после праздников. Мы скажем, что работать с этим правительством не будем», - заявил Кличко.
Митинги в центре Киева не прекращаются после того, как 21 ноября правительство решило взять паузу на пути евроинтеграции, отмечает Ведомости.
После разгона «евромайдана» в ночь на 30 ноября митингующих стало больше, они требуют отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов.
Источник: Азия Плюс
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда