17 октября 2026,
суббота, 17:41, Душанбе
29.11.2017 17:17

«Народная газета» запустила свой официальный сайт

Еженедельное издание Правительства Республики Таджикистан «Народная газета» запустила  в обновлённой версии свой официальный веб-сайт  по адресу: www.narodnaya.tj.

Как сообщила НИАТ «Ховар» главный редактор издания Махбуба Камолова, теперь читатели могут быть в курсе всех событий, связанных с деятельностью Президента и Правительства Республики Таджикистан, Парламента страны и исполнительных органов государственной и местной власти.

Посетители также смогут ознакомиться с полной версией законов Республики Таджикистан и такими приложениями новостей и  событий газеты, как политика, экономика, сельское хозяйство, образование, наука, культура, общество, а также безопасность.

Также на сайте будут размещены аналитические материалы,  охватывающие все сферы жизнедеятельности общества.

«Судя по результатам совместной работы по дизайну сайта и запылению контента, то есть наполнению разделов сайта информацией, у нас это получилось», — прокомментировала запуск сайта Махбуба Камолова, выразив надежду, что интернет-версия газеты и ее печатный носитель будут хорошо сочетаться и дополнять друг друга.

Источник: Ховар

Лента

17.10.2026 11:23

Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев

Власти Казахстана поэтапно ужесточают режим въезда на территорию страны. С июля 2027 года обязательным условием для въезда для граждан целого ряда стран, в том числе России, Германии и других стран ЕС и США, станет оформление за три дня до поездки электронного разрешения.
16.10.2026 17:21

Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений

Таджикистан намерен усилить мониторинг и учет численности редких видов животных и растений. Об этом заявил президент страны Эмомали Рахмон 16 октября на Саммите лидеров по биологическому разнообразию в Ереване.
16.10.2026 16:29

Трамп: война в Украине закончится без Зеленского

Президент США Дональд Трамп заявил, что договориться об урегулировании конфликта в Украине в итоге удастся, однако, по его мнению, уже без Владимира Зеленского. Об этом он сказал в интервью Newsmax.
16.10.2026 15:48

Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах

Граждане Таджикистана, работающие в Санкт-Петербурге по патентам, больше не смогут работать в магазинах, салонах красоты, фитнес-клубах и ряде других сфер. Губернатор города Александр Беглов расширил перечень отраслей, в которых запрещено привлекать иностранных работников с патентами.
16.10.2026 15:21

За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек

За июль-сентябрь 2026 года в Афганистане зафиксировали не менее 443 произвольных задержаний. По данным ООН, людей задерживали в том числе из-за одежды, причесок, бород, пропуска коллективных молитв и прослушивания музыки.
16.10.2026 14:19

Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе

Более 30 самолетов, направлявшихся в Москву, перенаправили на запасные аэродромы из-за временных ограничений в столичных аэропортах. Среди них был и рейс из Душанбе в Домодедово.
16.10.2026 13:41

В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли

В кабинете председателя махалли Лолазор Деваштичского района всю ночь удерживали 36-летнего местного жителя. По данным МВД Таджикистана, перед этим его избили и силой привели туда двое мужчин.