В Душанбе директора стройкомпании подозревают в мошенничестве на 4 млн сомони
В Согде и Хатлоне начали готовиться к 40-летию независимости
В ГБАО поголовье яков выросло на 1,7 тысячи
В Душанбе ушла из жизни профессор факультета журналистики ТНУ Мушаррафа Джураева
На юге Таджикистана сотрудник военкомата попался на «продаже» военного билета
Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана сообщает о задержании сотрудника военного комиссариата района Хамадони.
В Управление Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией РТ по Кублябской зоне районов Хатлонской области обратился гражданин «А», местный житель.
Он попросил принять законные меры в отношении ведущего специалиста, сотрудника военного комиссариата района Хамадони Гайратова Исматулло Хабибовича.
Заявитель сообщил, что Исматулло Гайратов потребовал и взял у него 1,6 тыс. сомони за выдачу временного военного билета, и требует с него еще 2,8 тыс. сомони.
Исматулло Гайратов был задержан сотрудниками антикоррупционного ведомства в момент получения у гражданина «А» суммы в размере 2,8 тыс. сомони.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 247 ч.2 УК Таджикистана, ведется следствие, отмечается в сообщении Агентства по борьбе с коррупцией.
Источник: Авеста
Лента
Промышленное производство в Таджикистане выросло до 53,17 млрд сомони
Представительство ТПП Таджикистана в Испании подвело первые итоги деятельности
В Шугнанском районе 20 девушек осваивают традиционные ремесла в клубе «Умелые ручки»
Когда запустят Starlink в Таджикистане и сколько сейчас стоит оборудование