Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
На территории Ишкашимского района сошла снежная лавина, временно закрыта дорога
На территории Ишкашимского района ГБАО зарегистрирован сход снежной лавины, в результате чего было временно закрыто движение автотранспорта на 51-53 км автотрассы «Хорог — Ишкашим». Об этом сообщили в пресс-центре Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.
Лавина сошла на территории села Дижор сельского джамота Козиди Ишкашимского района.
Для ликвидации последствий схода лавины Министерством транспорта была выделена спецтехника. Дорога расчищена, восстановлено движение.
По данным источника, из-за выпавших осадков и повышения температурного фона на территории горных районах РРП, южных склонах Гиссарского хребта и в западной части ГБАО сохраняется высокая опасность схода лавин, камнепадов и селевых потоков, а также образование гололеда на перевалах и горных участках дорог. Высока вероятность появления тумана в долинах и предгорье.
В этой связи КЧС и ГО обращается к населению с просьбой воздержаться от поездок на лавиноопасные участки, от сбора дров, сельскохозяйственных культур в предгорных и горных районах, выпаса скота и охоты.
Водителям рекомендуется при планировании своей поездки узнать о состоянии дорог, при движении в горной местности или на опасных участках автодорог необходимо строго соблюдать установленный интервал движения между автомобилями.
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан еще раз обращается к гражданам и гостям с просьбой быть бдительными и осторожными, в случае чрезвычайных ситуаций звонить по номерам 112 или 93 880 28 19.
Источник: НИАТ «Ховар»
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом