В Худжанде открыли детский сад на 600 детей с обучением на трех языках
В Душанбе ссора в соцсетях между школьниками едва не закончилась поножовщиной
В Душанбе водитель насмерть сбил 13-летнюю девочку
В Худжанде обновили чайхану «Сырдарья» и выпустили в реку миллион мальков
На Таджикистан надвигается 40-градусная жара
Сильнее всего жару на этой неделе ощутят жители Хатлонской области, где синоптики ожидают до плюс 40 градусов тепла
В течение этой недели в Душанбе столбик термометра поднимется до плюс 35-37 градусов. В Согдийской области погода примерно та же: ожидается плюс 33-35 градусов.
В Горно-Бадахшанской автономной области чуть прохладнее — плюс 25-27 градусов. Зато в Хатлонской области синоптики обещают плюс 38-40 градусов тепла.
В связи с надвигающейся жарой сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям при правительстве РТ предупреждают граждан Таджикистана об угрозах схода селей, оползней и камнепадов из-за усиления таяния снегов в горных районах республики.
Кроме этого, метеозависимым людям рекомендуется не выходить на улицу днем под прямые солнечные лучи, отдать предпочтение легкой светлой одежде из натуральных тканей и не забыть головной убор.
В жаркую погоду стоит помнить о воде и употреблять не менее 1,5 литров воды в день.
Источник: Sputnik Таджикистан
Лента
Таджикистан увеличит поставки сельхозпродукции в Россию
Хакеры заявили о краже данных сотрудников ФБР
Товары из СЭЗ «Дангара» будут продвигать на белорусском рынке
Таджикистан и Гренада ввели безвизовый режим