11 июля 2025,
пятница, 06:15, Душанбе
08.08.2017 21:00

На севере Таджикистана пресечена контрабанда 553 мобильных телефонов Samsung Galaxy

Попытка контрабанды крупной партии мобильных телефонов предотвращена сотрудниками Регионального управления таможенной службы Таджикистана по Согдийской области. Об этом сообщает пресс-центр таможенной службы РТ. 

Как сообщает источник, таможенники остановили на автодороге Канибадам-Худжанд автомашину марки «Опель-Зефира» для таможенного досмотра.

В ходе досмотра в багажнике иномарки оперативники таможенной службы обнаружили 553 единицы мобильных телефонов марки Samsung Galaxy.

Было установлено, что данный груз, не прошедший соответствующего таможенного оформления, принадлежит жителю Б.Гафуровского района Р.Ф., 1987 г.р. и был ввезен на территорию РТ из соседнего Кыргызстана.

Р.Ф. приобрел телефоны в приграничном с Таджикистаном Лейлекском районе Кыргызстана у некоего Канибека, гражданина КР. Общая стоимость контрабандного груза составила 935 тыс. сомони.

В отношении гражданина Р.Ф. возбуждено уголовное дело, переданное в прокуратуру для дальнейшего расследования.

Dialog.Tj

Лента

10.07.2025 18:00

ММЦ в Душанбе и новые центры подготовки: системный подход к обучению и легализации трудовой миграции

Сегодня трудовая миграция между Таджикистаном и Россией – это не просто поток рабочей силы, а полноценное направление стратегического сотрудничества двух стран. Россия не только принимает мигрантов, но и последовательно создает условия для их легальной работы, социальной защищенности и достойной жизни. Это партнерство строится на взаимном уважении, общих интересах и реальных усилиях с обеих сторон.
10.07.2025 17:58

СОМОН ЭЙР РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТЫ: ТЕПЕРЬ БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КАРТОЙ «КОРТИ МИЛЛИ»

Авиакомпания «Сомон Эйр» с радостью сообщает, что теперь пассажиры могут приобретать авиабилеты с помощью национальной платёжной карты «Корти милли» как на официальном сайте авиакомпании www.somonair.com, так и в мобильном приложении Somon Air.
10.07.2025 17:09

В Киеве задержаны двое граждан Китая по подозрению в шпионаже

В ходе обысков были изъяты телефоны с доказательствами и перепиской, в которой фигуранты координировали действия, связанные со сбором и передачей секретной информации. Обоим подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
10.07.2025 14:00

В России начали продавать туры в Афганистан

На туристическом рынке России появилось новое и весьма неожиданное направление — туры в Афганистан. Несмотря на сохраняющуюся нестабильную обстановку, включая недавние взрывы и регулярные патрули вооруженных формирований на улицах, некоторые россияне готовы отправиться в путешествие за пределы привычного ради уникального опыта.
10.07.2025 13:20

Между Азербайджаном и ОАЭ подписано Соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммед бин Заид Аль Нахайян провели встречу в Абу-Даби, в ходе которой обсудили ключевые аспекты двустороннего сотрудничества.
10.07.2025 12:39

Иран и Саудовская Аравия обсудили вопросы региональной безопасности

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи провёл встречу с министром обороны Саудовской Аравии Халидом бин Салманом. Переговоры прошли на фоне обострения обстановки в регионе, в частности на фоне военной агрессии Израиля против Ирана.
10.07.2025 11:47

Трамп анонсировал 50-процентные пошлины на импорт меди

Президент США Дональд Трамп объявил о планах ввести 50-процентные пошлины на импорт меди, а также повысить тарифы на ввоз медикаментов. Об этом он заявил 8 июля во время заседания в Белом доме. Инициатива стала частью расширяющейся торговой политики США, направленной на стимулирование внутреннего производства.