11 октября 2026,
воскресенье, 20:36, Душанбе
06.02.2019 16:06

На дорогах Хорога водители стали меньше нарушать ПДД

С целью обеспечения общественного порядка и предотвращения правонарушений в городе Хорог с сентября 2018 на территории города функционируют посты ГАИ.

До сегодняшнего дня автоинспекторами зарегистрировано большое количество правонарушений, таких как передвижение на автомобиле с незаконно затемненными стеклами, управление автомобилем без регистрационного номера или с чужим номером, управление автомобилем без водительского удостоверения, неподчинение требованиям автоинспекторов, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и так далее.

Жители Хорога выразили удовлетворенность работой данных постов и отметили, что именно благодаря их работе восстановлен порядок на дорогах города. Водители теперь стали больше соблюдать правила дорожного движения.   

Ответственные лица местных органов исполнительной власти ГБАО осмотрели посты с целью ознакомления с условиями работы сотрудников данных постов.

Заместители председателя области Назира Амиршозода и Умедджон Носирзода от имени руководства области выразили благодарность работникам постов ГАИ и отметили, что деятельность этих постов поспособствовала обеспечению верховенства закона в области и в городе Хорог.

В свою очередь инспекторы ГАИ выразили благодарность руководству области за поддержку и плодотворное сотрудничество. 

Муштари АСЛАМШОЕВА

Dialog.TJ 

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ