В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
МВД Таджикистана просит водителей использовать «ремень безопасности»
По всей республике с 1 августа началась условная операция «Ремень безопасности». Она продолжится 20 дней.
В целях предотвращения несчастных случаев на транспорте, согласно указаниям и поручениям руководства Министерства внутренних дел, с 1-го по 20-е августа 2023 года в городе Душанбе и на территории республики проводится условная операция «Ремень безопасности».
«Как показывают анализ и наблюдения, в большинстве дорожно-транспортных происшествий, когда водители и пассажиры не использовали ремень безопасности из-за невнимательности, в конечном итоге произошли травмы и гибель граждан. Особенно в случае посадки маленьких детей на переднее сиденье, что строго запрещено в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, наблюдаются такие случаи», – передает пресс-служба МВД Таджикистана.
В связи с этим, органы внутренних дел информируют всех водителей о том, что при управлении транспортным средством необходимо строго использовать «ремень безопасности», чтобы не подвергать опасности свою жизнь.
В течение 20-дневного срока проведения данной операции сотрудники инспекции будут проводить рейды, операции и разъяснительные работы в масштабе республики с целью выявления и предотвращения таких нарушений.
Источник: SugdNews
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда