В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Молодежь Таджикистана подключается к Global Money Week
МегаФон Таджикистан выступил Digital-партнером Месяца финансовой грамотности для детей и молодежи GlobalMoneyWeek 2021 в Таджикистане, организованного Национальным Банком Таджикистана. Как и в прошлом году, оператор предоставил услуги мобильного интернета и оборудование с подключенным пакетом трафика для приема творческих работ школьников и студентов.
Цель GlobalMoneyWeek– информирование молодежи о способах разумного обращения с деньгами. В ходе тренингов, экскурсий в банки, встреч с бизнесменами школьники и студенты узнают о финансовой безопасности, учатся зарабатывать и экономить.
«Take care of yourself, take care of your money» («Береги себя и свои деньги») - Тема GMW2021. Она подчеркивает, как важно в текущей ситуации наращивать свою финансовую устойчивость и сохранять здоровье. Данную тему могут использовать все участники при планировании мероприятий для GMW.
В Таджикистане одним из мероприятий GlobalMoneyWeekявляется конкурс работ на тему финансовой грамотности. Присылать их можно на мессенджеры Viber, WhatsApp иTelegram с помощью специального номера, предоставленного компанией «МегаФон Таджикистан». После отбора жюри начинается второй этап – народное интернет-голосование за работы финалистов. В прошлом году «лайки» конкурсантам поставили более 10 000 таджикских пользователей соцсетиFacebook.
«Уже эта цифра говорит о масштабах GlobalMoneyWeek. Уверены, что в 2021 году еще больше граждан нашей страны узнают, как правильно и безопасно пользоваться деньгами. Особенно это важно для молодежи. Поэтому мы снова поддержали проект Национального Банка Таджикистана – считаем, что он приносит реальную пользу всем, кто вступает во взрослую жизнь», – говорит коммерческий директор компании «МегаФон Таджикистан» Джамшед БОБОАЛИЕВ.
GlobalMoneyWeek 2021 проходит с 1 по 30 апреля. Конкурс творческих работ включает уже знакомые номинации: «Лучший рисунок», «Лучший видеоролик» и «Лучший флеш-моб» по финансовой грамотности. Отправлять их нужно по адресу [email protected] или в мессенджерах Viber, WhatsApp, Telegram на номер +992000002020 от компании «МегаФон Таджикистан». Призы для победителей также предоставит первый оператор новых цифровых возможностей.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда