Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Многовекторная дипломатия Турции – не альтернатива связям с США
Анкара надеется, что в предстоящем 2021-ом году в отношениях с США и странами Европы откроется новая страница.
Об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в среду на заседании парламентской фракции правящей Партии справедливости и развития.
По словам Эрдогана, курс Анкары на многовекторное политическое, экономическое и оборонное сотрудничество не является альтернативой укоренившимся связям с США.
«Надеемся также, что в ЕС в самом скором времени откажутся от стратегической недальновидности в вопросе дистанцирования от Турции», - сказал турецкий лидер.
Президент Эрдоган далее призвал Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) к объективному отношению к Турции. «Если в ЕСПЧ хотят, что бы в Турции уважали позицию этой судебной инстанции, то в первую очередь, должны устранить противоречия в вердиктах», - сказал глава государства.
Источник: Анадолу
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев