В Душанбе директора стройкомпании подозревают в мошенничестве на 4 млн сомони
В Согде и Хатлоне начали готовиться к 40-летию независимости
В ГБАО поголовье яков выросло на 1,7 тысячи
В Душанбе ушла из жизни профессор факультета журналистики ТНУ Мушаррафа Джураева
Минздрав Таджикистана: «В настоящее время в Таджикистане нет проблем с нехваткой медицинских кадров и местами для больных с диагнозом COVID-19»
«В настоящее время в Таджикистане, несмотря на ежедневное увеличение больных коронавирусом, нет проблем с нехваткой медицинских кадров, занятых лечением пациентов с COVID-19», — заявили в Министерстве здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.
Все учреждения здравоохранения, где лечатся люди с диагнозом COVID-19, обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, условиями для оказания медицинских услуг, защитной одеждой, дезинфицирующими средствами и высококвалифицированными специалистами.
«В случае нехватки специалистов в медучреждениях, где лечатся пациенты с COVID-19, они будут привлекаться из других учреждений», — добавил источник.
В условиях распространения коронавируса в Таджикистане востребованы анестезиологи, пульмонологи, реаниматологи, терапевты, кардиологи.
Ежедневно число людей, заразившихся коронавирусом, в Таджикистане растёт. За 19 дней в стране инфицировано 1524 человека. В этой связи возникает необходимость в открытии учреждений с дополнительными койко-местами.
По информации Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, на сегодняшний день в учреждениях здравоохранения страны создано 42 тысячи койко-мест. «В Душанбе в медучреждениях насчитывается 5756 коек для приёма людей, заражённых COVID-19. В ближайшую неделю будет создано ещё 2 тысячи койко-мест», — отметил источник.
Как пояснили в Министерстве, в настоящее время в республике пока нет недостатка в местах для приёма и размещения больных. Работа по открытию дополнительных медучреждений и распределению врачей ведётся централизованно.
Источник: Ховар
Лента
Представительство ТПП Таджикистана в Испании подвело первые итоги деятельности
Промышленное производство в Таджикистане выросло до 53,17 млрд сомони
В Шугнанском районе 20 девушек осваивают традиционные ремесла в клубе «Умелые ручки»
Когда запустят Starlink в Таджикистане и сколько сейчас стоит оборудование