12 октября 2026,
понедельник, 00:30, Душанбе
01.11.2016 17:27

Минобороны Таджикистана: Пока на облавы жалоб не поступало


Горно-Бадахшанская автономная область первой в Таджикистане выполнила план осеннего призыва. Об этом «Озодагон» сообщили в Министерство обороны Таджикистана и добавили, что план осеннего призыва на военную службу в Хатлонской области выполнен на 96% и в Согдийской области на 94%.  По словам источника , реализация плана в районах республиканского подчинения составляет 81%, в столице также 81% и по республике 91%. 

В Министерство обороны также добавили, что в течение одного месяца призыва 35 городов и районов страны сообщили о выполнение плана. Пока не поступало ни одной жалобы по поводу "облав". 

В соответствии с Указом президента Эмомали Рахмона от 3 сентября этого года, в октябре-ноябре 2016 года " граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, а также старшего возраста будут призваны на военную службу в рядах Вооруженных Сил Республики Таджикистан, пограничной службы Комитета национальной безопасности Таджикистана, Национальной гвардии Республики Таджикистан, внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, войска гражданской обороны Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан и охранной бригады ГУИН Министерство юстиции Таджикистана".

Источник: Озодагон

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ