Илон Маск вернется в администрацию Трампа
Южная Корея пригрозила Украине
С Meta требуют взыскать $40 млрд по делу о данных пользователей Facebook
«Семь малых арок»: бирюзовые реки и лесные водопады китайского Либо
Министр труда и социальной защиты РФ не видит необходимости в введении визового режима со странами СНГ
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин не видит необходимости в введении визового режима со странами СНГ. Об этом он рассказал 7 ноября в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
"Есть политическая ситуация - это наши партнеры, это наши бывшие страны по союзу, у нас с ними масса связей. Я считаю, что таким образом ужесточать, как введением виз, это было бы некорректно по отношению к этим странам", - пояснил министр.
Он считает, что проблема неконтролируемой нелегальной миграции решится после введения требования на пересечение границы только по заграничному паспорту.
"Сейчас ведь мы даже просто не можем отметки поставить. Человек приезжает из Таджикистана со своим паспортом, отметку пограничная служба поставить не может. Поэтому эта тема будет решена с введением загранпаспортов", - пояснил министр.
По мнению Топилина, это технологически эффективно, потому что можно будет проследить перемещения человека.
"Если человек нарушал законодательство, то по базе данных мы можем это проверять уже на въезде", - уточнил он.
"Наверное, это сложная процедура, нужно все базы данных определенным образом привести в соответствие, - сказал Топилин. - Но сейчас технологии таковы, что, мне кажется, это возможно сделать".
Лента
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
МИД Ирана вызвал британского посла после заявлений о «заговоре»
Таджикистан вошел в новый торговый альянс стран ЦАРЭС
Урожай зерновых в Таджикистане превысил 866 тысяч тонн