12 октября 2026,
понедельник, 07:20, Душанбе
04.07.2019 15:54

Министр иностранных дел Сироджиддин Мухриддин принял спецпредставителя Президента России по Афганистану

4 июля 2019 года Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин принял Специального представителя Президента России, Директора второго Департамента Азии Министерства иностранных дел Российской Федерации Замира Кабулова, который прибыл в нашу страну для участия в таджикско-российских консультаций по вопросам сотрудничества по Афганистану.

На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с региональной безопасностью и ситуацией в Афганистане, борьбой с международным терроризмом и экстремизмом, а также дальнейшим взаимодействием двух стран в рамках двусторонних, международных и региональных организаций, сообшает пресс-служба МИД РТ.

Вместе с тем, в эти дни в Таджикистане находитья и представительная делегация из Афганистана, которая участвует в седьмом заседании таджикско-афганской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ