11 октября 2026,
воскресенье, 22:23, Душанбе
18.02.2020 13:12

Мигрант-строитель из Таджикистана разбился, упав с 12 этажа в Архангельске

Уроженец Таджикистана, имя и фамилия которого пока не сообщаются, разбился на смерть, упав с 12 этажа строящегося жилого дома в России 

В Архангельске на одной из строительных площадок с высоты 12 этажа упал гражданин Таджикистана, сообщает Следственный комитет по Архангельской области.

По сообщению ведомства, им оказался 24-летний молодой человек, гражданин Таджикистана. От полученных травм несовместимых с жизнью мужчина скончался на месте происшествия. 

Дополнительные подробности о личности погибшего пока не сообщаются.

Известно, что инцидент случился в утренние часы на территории проспекта Ломоносова города Архангельска.

По данному факту Следственный комитет РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу уже начал проверку.

Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства происшествия, проверяют соблюдение правил техники безопасности и охраны труда на архангельской стройке.

Ранее на стройплощадке в Санкт-Петербурге также разбился 24-летний мигрант из Таджикистана.

Мужчина пришел на стройку для трудоустройства, где, по версии следствия, упал с 17-го этажа строящегося здания на Комендантском проспекте.

Источник: Sputnik Таджикистан

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ