Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
МИД ИРА: Кабул ожидает от стран региона поддержки мирного процесса, а не талибов
Страны региона должны поддерживать мирный процесс в Афганистане, а не движение «Талибан»(запрещено в РФ), заявил в четверг официальный представитель МИД ИРА Гран Хивад.
Комментируя сообщения о сговоре Ирана с талибами, он отметил, что Тегеран поддерживает мирные переговоры под руководством Афганистана и готов предоставить площадку для их проведения.
«Правительство Афганистана ожидает, что страны региона и мира не поддержат талибов, а поддержат афганский мирный процесс», – подчеркнул Хивад на пресс-конференции в Кабуле, не уточнив, какая именно страна имеется в виду.
Представитель внешнеполитического ведомства добавил, что афганские власти прилагают все необходимые усилия для достижения регионального и международного консенсуса относительно мирного процесса в ИРА.
Как уже сообщал «Афганистан.Ру», в минувший понедельник американская пресса сообщила о выплатах Ирана талибам за нападения на американских военнослужащих в Афганистане. Иранская сторона опровергла обвинения.
Источник: "Афганистан.ру"
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом