Китай потребовал усилить меры безопасности для своих граждан в Таджикистане
Товарооборот Таджикистана и Китая за восемь месяцев превысил $2,5 млрд
Душанбе примет международную конференцию по укреплению мира в 2027 году
МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
Между Таджикистаном и Турцией укрепляются экономические, торговые и культурные связи
Как сообщалось ранее, делегация Согдийской области во главе с ее председателем Раджаббоем Ахмадзода находится с рабочей поездкой в Турции с целью привлечения инвестиций и укрепления экономических и культурных связей с партнерами по развитию. Делегацию в Анталии принял губернатор провинции Эрсин Языджи, сообщили в пресс-службе председателя Согдийской области.
В ходе встречи Раджаббой Ахмадзода выразил удовлетворение расширением экономических, торговых и культурных связей между Республикой Таджикистан и Турецкой Республикой, отметил, что благодаря политике двух лидеров — Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана между двумя странами сложились хорошие дружеские отношения.
Относительно экономической ситуации в Согдийской области Раджаббой Ахмадзода проинформировал об имеющихся возможностях для развития сотрудничества в сфере промышленности, сельского хозяйства, туризма и инвестиционного климата, призвал к укреплению связей с провинцией Анталия.
Эрсин Языджи приветствовал гостей в Анталии, которая является одной из самых популярных туристических зон в мире, и отметил: «Визит представителей дружественной Согдийской области Таджикистана будет способствовать улучшению отношений».
Губернатор также добавил, что Анталия является одним из важнейших туристических центров Турции и находится в центре внимания туристов со своими историческими и природными красотами, культурными объектами, старинными местностями. В провинции также развивается сельское хозяйство и производится разнообразная сельскохозяйственная продукция.
Председатель Согдийской области отметил, что Анталия действительно лидер в сфере туризма и строительства современных теплиц, стороны могут плодотворно сотрудничать в этой сфере.
Была выражена уверенность, что ответственные лица и деловые круги Согдийской области ознакомятся с передовым опытом и будут стремиться внедрять инновации в будущем.
Источник: НИАТ «Ховар»
Лента
Представительство ТПП Таджикистана в Испании подвело первые итоги деятельности
Промышленное производство в Таджикистане выросло до 53,17 млрд сомони
В Шугнанском районе 20 девушек осваивают традиционные ремесла в клубе «Умелые ручки»
Когда запустят Starlink в Таджикистане и сколько сейчас стоит оборудование