В Душанбе пройдет гала-концерт «Жемчужины классики»
Таджикских бизнесменов приглашают на переговоры с компаниями Беларуси
В Душанбе пройдут Дни иранского кино
В Душанбе впервые пройдет международный фестиваль циркового искусства
25.05.2017 15:25
Мейсон из «Санта-Барбары» хочет посетить Таджикистан и Узбекистан
Известный зрителям по сериалу «Санта Барбара» американский актер и режиссёр Лэйн Дэвис сказал, что хочет познакомиться с Таджикистаном и его народом. Об этом он сообщил в интервью.
По его словам, он любит путешествовать и говорить с людьми, которым нравится сериал «Санта-Барбара». «К тому же, мне интересны другие культуры, традиции и обычаи... Я уже побывал в 8 постсоветских республиках, в том числе, в Кыргызстане, Казахстане и Азербайджане», - сказал он.
Лэйн Дэвис отметил, что не был в Таджикистане и хотел бы посетить эту страну. «Думаю, что в Таджикистане есть на что посмотреть», - сказал он, добавив, что также хотел бы посетить Узбекистан.
Актер отметил, что до сих пор любит свою роль.
Источник: ЦентрАзия
Лента
11.10.2026 18:10
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп 9 октября провели телефонный разговор. Об этом сообщили в Кремле, опубликовав заявление Путина после переговоров.
11.10.2026 17:15
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Американский миллиардер и основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что Украине пора избрать нового президента. Об этом он написал в социальной сети X.
11.10.2026 13:58
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
Президент США Дональд Трамп сообщил, что назначил пресс-секретарем Белого дома Кэти Захарию.
11.10.2026 13:13
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда
В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
11.10.2026 11:13
Президент Казахстана предложил разработать стратегию развития СНГ до 2035 года
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил на заседании совета глав государств – участников СНГ, сообщила пресс-служба Акорды.
11.10.2026 09:37
В Нью-Йорке начались протесты после стрельбы агента ICE по мужчине с ребенком
В районе Марбл-Хилл на севере Манхэттена 8 октября сотрудники Иммиграционной и таможенной службы США (ICE) выстрелили в 28-летнего мужчину и ранили его, сообщили The Wall Street Journal и CBS News.
10.10.2026 19:26
Президент Кыргызстана предложил ввести единую туристическую визу в Центральной Азии и Азербайджане
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров предложил странам Центральной Азии и Азербайджану ввести единую туристическую визу.
10.10.2026 17:15
Украина ударила по второму дата-центру «Яндекса» в России
Украинские беспилотники в ночь на 9 октября атаковали дата-центр «Яндекса» в Калуге
10.10.2026 14:00
США ввели санкции против Международного уголовного суда
Министерство финансов США ввело санкции против Международного уголовного суда (МУС), базирующегося в Гааге. Об этом сообщил госсекретарь США Марко Рубио.
10.10.2026 13:53
Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии
Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43
Иран предложил создать формат «СНГ+1»
Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44
Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли
Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ