11 октября 2026,
воскресенье, 21:30, Душанбе
19.06.2019 10:36

МегаФон Таджикистан заботится о безопасности взрослых и детей

Компания «МегаФон Таджикистан» предложила тарифные планы нового поколения «Включайся! Безопасность» и «Включайся! Безопасное детство». Они позволят оградить детей от нежелательного интернет-контента, а взрослым – защищать мобильные устройства от вирусов и потери ценных данных. 

Цифровые абоненты, то есть активные пользователи мобильного интернета – самая быстрорастущая категория клиентов оператора. Работая в их интересах, МегаФон Таджикистан создал линейку инновационных тарифов. Теперь кроме минут и интернет трафика пакеты также включают эффективные способы защиты абонентов.

Тариф «Включайся! Безопасность» («Биё! Бехатари») позволяет бесплатно пользоваться антивирусом Kaspersky Total Security. С его помощью можно защитить смартфон от вредоносных программ, в том числе «ворующих» персональные данные, пароли и другую информацию, представляющую ценность для абонента. Еще один бесплатный бонус – мессенджеры Viber и WhatsApp. Кроме них в базовый пакет с ценой 35 сомони в месяц включены 100 минут звонков по Таджикистану, безлимит внутри сети и 300 Мб интернет-трафика. Расширенный пакет «Включайся! Безопасность +» ценой в 110 сом содержит 500 минут по республике и 3 Гб интернета, а перечень бесплатных мессенджеров дополняют Facebookmessenger, IMO, Facebook, Odnoklassniki, Vkontakte, Instagram и Twitter.

Специально для самых юных пользователей Всемирной сети МегаФон Таджикистан разработал тарифы «Включайся! Безопасное детство» («Биё! Кудакии бехавф») и «Включайся! Безопасное детство +». Количество минут и интернет-трафика на них, а также список мессенджеров – такие же, как на «взрослых» версиях, но цена ниже (30 и 105 сомони за 30 дней соответственно), а в число бесплатных опций входит программа родительского контроля Kaspersky Safe Kids. С данной функцией детям будут доступны только подходящие их возрасту сайты и приложения. А родители смогут узнавать, на какие ресурсы Всемирной сети заходил их ребенок и даже определять по карте его местонахождение в режиме реального времени, ограничивать доступ к нежелательным сайтам и приложениям, для того, чтобы ребенок не отвлекался от учебы. И если, например, ребенок выйдет за пределы района, где обычно бывает, родители сразу получат уведомление.

«Мы делаем всё, чтобы интернет был для наших клиентов удобной и безопасной средой. Поэтому не только развиваем сеть, увеличивая скорости доступа, но и создаем специальные тарифы, защищающие от вирусов и многих других угроз. Пользователи данных тарифов будут чувствовать себя спокойнее как в виртуальном, так и в реальном мире», – комментирует коммерческий директор компании «МегаФон Таджикистан» Джамшед БОБОАЛИЕВ.

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ