11 октября 2026,
воскресенье, 23:02, Душанбе
21.09.2021 12:48

МегаФон Таджикистан модернизирует сеть в интересах цифровых абонентов

Компания «МегаФон Таджикистан» в интересах своих абонентов, которые становятся активными пользователями цифровых услуг, последовательно модернизировала сеть на территории РРП. За девять месяцев 2021 года оператор запустил около 50 новых базовых станций, поддерживающих стандарт 4G. Это позволило не только значительно увеличить скорости мобильного доступа и пропускную способность сети, но и предоставило абонентам возможность пользоваться удобными и полезными цифровыми сервисами.

4G станции установлены в Варзобе, Вахдате, Гиссаре, Рогуне, Рудаки, Турсунзаде, Файзабаде, Шихринаве. Около 50 новых базовых станций с начала года – это действительно масштабная модернизация сети, которая позволяет абонентам воспользоваться мобильным интернетом в нужных им объемах для решения важных для них задач.

«Аналитика компании говорит о том, что основной трафик сегодня генерят неголосовые услуги, а услуги, связанные с передачей данных. Значит, цифровизация побеждает, становится фактом жизни для жителей Таджикистана. Высокое качество интернет-доступа стало едва ли не главным требованием современных цифровых абонентов. Поэтому мы устанавливаем главным образом станции «скоростного» четвертого поколения. Десятки новых площадок 4G позволяют с комфортом пользоваться всей палитрой актуальных для абонентов услуг», – комментирует директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по г. Душанбе и РРП Парвиз ДАВЛЯТОВ.

Приложение МегаФонLife, не имеющее аналогов в стране, - это и мессенджер, и личный кабинет, и электронный кошелек, и программа лояльности одновременно. Не выходя из дома, без всяких очередей и посредников клиенты компании имеют возможность, например, приобрести авиабилеты.

МегаФон как оператор цифровых возможностей продолжает развитие сети на территории страны, создавая параллельно продукты и услуги, которые делают каждо дневную жизнь абонентов комфортной и стабильной.

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ