Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
Маматалиев предупредил Таджикистан: Ворух может остаться без объездной дороги
"Мы информировали таджикскую сторону о том, что мы будем продолжать строительство дороги Кок-Таш – Ак-Сай – Тамдык при любых обстрелах, при любых провокационных действиях", - такое заявление на встрече с журналистами в субботу сделал специальный представитель правительства Кыргызстана по делимитации границ Курбанбай Искандаров.
По его словам, автодорога в любом случае будет построена.
«Эта дорога будет построена. Без этой дороги будет сохраняться конфликтная ситуация, и чтобы избежать их, мы обязаны завершить прокладку этой дороги», - подчеркнул К. Искандаров.
Как заметил вице-премьер-министр КР Абдырахман Маматалимев, среди альтернатив строительства автодороги Кок-Таш – Ак-Сай - Тамдык есть вариант, по которому дорога может пройти полностью по территории Кыргызстана.
«По другому маршруту дороги на участке в 70 соток стоят пограничники Таджикистана. В крайнем случае, мы можем в обход этой земли дорогу построить. Если таджикская сторона будет тянуть до бесконечности, то мы долго ждать не будем и обеспечим беспрепятственный проезд наших граждан от Баткена до Ак-Сая. Но в этом случае Ворух может остаться без объездной дороги», - предупредил Маматалиев.
Источник: Озодагон
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда