МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Лидер КНР совершит госвизит в Таджикистан
Си Цзиньпин примет участие в торжественной церемонии открытия новых зданий правительства и парламента Таджикистана, построенных на грант КНР в 230 миллионов долларов.
По информации официального представителя МИД КНР Хуа Чуньин, Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин 2-6 июля посетит Казахстан и Таджикистан с государственным визитом.
“Председатель КНР Си Цзиньпин 2-6 июля примет участие в 24-м заседании Совета глав государств ШОС, который пройдет в Астане, а также, по приглашению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и президента Таджикистана Эмомали Рахмона совершит государственный визит в эти две страны”, – говорится в сообщении Хуа Чуньин на сайте МИД КНР.
По сообщению МИД Таджикистана, визит Си Цзиньпина в страну запланирован с 4 по 6 июля. В рамках визита пройдут двусторонние переговоры в узких и широких форматах. Также Председатель Китайской Народной Республики примет участие в других официальных мероприятиях.
Как пишет РИА Новости, лидер КНР вместе с Эмомали Рахмоном примет участие в торжественной церемонии открытия новых зданий правительства и парламента Таджикистана, построенных на грант КНР в 230 миллионов долларов США.
Источник: Sugdnews
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек