Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек
Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе
США ограничили работу Starlink для украинских дронов
Латиф Пидром: «Мы не позволим Ашрафу Гани управлять страной»
Латиф Пидром, председатель Национального Конгресса Афганистана и один из кандидатов в президенты Афганистана, предупреждил о начале нового политического кризиса в Афганистане, и заявил, что единственным решением для Афганистана является создание федерального государства.
Латиф Пидром, выступая 20 февраля на заседании Фонда «Диалог цивилизаций» в Душанбе, сказал, что прошедшие выборы в Афганистане не легитимны и он не признаёт их результатов.
Латиф Пидром назвал причиной текущего политического кризиса властолюбие и корыстолюбие Ашрафа Гани и сказал, что Ашраф Гани верит в идею классификации граждан по этнической принадлежности, и считает, что президентом обязательно должен быть пуштун.
Латиф Пидром для решения сложившегося кризиса в Афганистане призвал положить конец превосходстволюбию и национализму. Он в частности отметил: «На этот раз мы любой ценой не позволим Ашрафу Гани управлять страной. Если придётся воевать, то мы пойдём и на это, так как у нас нет другого пути».
Латиф Пидром обеспокоен политическим кризисом в Афганистане и считает непредсказуемым будущее Афганистана в сложившейся сложной ситуации.
Саджджод Нуристани
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек