МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Кыргызстан и Таджикистан договорились об обмене двух участков приграничной территории
Кыргызстан и Таджикистан договорились об обмене двух участков приграничной территории. Об этом сообщил вице-премьер-министр Жениш Разаков на заседании парламентского комитета по международным делам, обороне и безопасности во вторник. Передает КирТАГ со ссылкой на «Азаттык».
«Есть согласие с обеих сторон об обмене двух участков. Это участки Арык-Асты в селе Ак-Сай Баткенского района и Самаркандек в селе Самаркандек», - сказал Разаков.
По его словам, очередная встреча с рабочей группой Таджикистана состоится, завтра, 22 января, в Бишкеке.
Как уже сообщалось, в ходе кыргызско-таджикских переговоров после инцидента на границе 9-10 января, стороны подписали протокол, в котором, в частности, предлагался обмен участками, расположенными в шахматном порядке. По мнению сторон, эта мера снимет напряжение в приграничной зоне.
Протяженность кыргызско-таджикской границы составляет более 970 км, из которых делимитированы и демаркированы лишь 60%.
Источник: ТаджикТА
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai