11 октября 2026,
воскресенье, 23:05, Душанбе
10.08.2017 11:50

Кубок АФК-2017: «Истиклол» сыграет с филиппинским «Цересом»

Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» в полуфинале интерзоны Кубка АФК-2017 сыграет с филиппинским «Цересом». Об этом стало известно накануне  после того, как состоялся ответный финальный матч в зоне АСЕАН. Филиппинский «Церес» по сумме двух игр обыграл сингапурский «Хоум Юнайтед» (2:0 и 1:2). Об этом сообщает сайт ФФТ. 

Как сообщает источник, в первом интерзональном полуфинале Кубка АФК-2017 «Истиклол» сыграет с «Цересом» 22 августа. Встреча пройдет на Центральном стадионе Гиссара и начнется в 19:00 часов. Ответный поединок состоится 12 сентября в филиппинском городе Баколод.

В случае выхода в следующий раунд Кубка АФК в интерзональном финале чемпион Таджикистана встретится  с победителем пары «Бенгалуру» (Индия) – «25 апреля» (КНДР). Интерзональные финалы будут сыграны 27 сентября и 18 октября.

В финальных играх зоны Запад 12 и 26 сентября сойдутся сирийская «Аль-Вахда» и иракский «Эйр-Форс».

Финальный поединок Кубка АФК-2017 будет сыгран 4 ноября. В случае если «Истиклол» пробьется в финал, то решающая встреча второго по значимости клубного турнира Азии состоится в Таджикистане.

Dialog.Tj

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ