В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
Компания ТВЕА восстановила передачу электричества на ЛЭП 500 кВт в Таджикистане
Специалисты китайской компании ТВЕА возобновили передачу электричества на ЛЭП 500 кВт "Юг-Север" в Таджикистане.
Об этом сообщает China.org.cn.
Ремонтные работы на ЛЭП 500 кВт "Юг-Север", соединяющей электроэнергетические сети северной и центральной части Таджикистана, были начаты 17 ноября.
Таджикские и китайские специалисты успешно заменили опору на высоковольтной линии в районе Шахристан /север Таджикистана/.
С вводом в действие ЛЭП "Юг-Север" Таджикистан объединил свою энергетическую систему. Суммарный переток электроэнергии по этой линии составит до 8,6 млрд кВтч в год. Общая протяженность ЛЭП "Юг- Север", которая начинается на западе страны в г. Турсунзаде и заканчивается на севере Таджикистана в г. Худжанде, составляет 386 км. Ее строительство финансировалось Экспортно-импортным банком Китая, подрядчиком строительства выступала китайская компания ТВЕА.
Строительство ЛЭП-500 было начато 16 сентября 2006 года и завершено 29 ноября 2009.
Источник: Озодагон
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда