Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Компания Power China начала строительство школы в Леваканте
Китайская компания Power China (Синохайдро) приступило к строительству общеобразовательной школы в городе Левакант.
Как сообщил начальник отдела образования Леваканта Махмадали Сафарализода, школа будет построена на площади 1,2 га
«В настоящее время компания «Синохайдро» приступила к строительным работам, в частности завершены работы по рытью котлована. Согласно графику, школа должна быть сдана в эксплуатацию в 2020 году», – отметил М.Сафарализода.
По его словам, школа рассчитана на прием 320 учащихся в одну смену. Компания «Синохайдро» также оснастит школу необходимым оборудованием. Данная компания намерена построить еще две школы в районах Дангара и Кушониен.
Напомним, соглашение о строительстве трех школ в Таджикистане со стороны компании Power China (КНР) было подписано в июле 2018 года.
Школы соответственно рассчитаны на приём 640 и по 320 учащихся. Сумма на строительство предварительно определена в пределах $3,5 млн.
Источник: ИА «Авеста»
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев