11 октября 2026,
воскресенье, 20:37, Душанбе
30.07.2018 16:49

Количество пассажиров «Таджик Эйр» сократилось на 4,5%

Национальная авиакомпания «Таджик Эйр» за шесть месяцев текущего года обслужила 152,1 тыс. пассажиров, что меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,5% или 7,3 тыс. пассажиров.

Как отмечается в распространенном в понедельник официальном пресс-релизе авиакомпании, объем почтовых и грузовых перевозок в указанный период снизился на 23%.

По данным авиакомпании, осуществление регулярных рейсов по маршруту Душанбе-Хорог-Душанбе зависит от наличия достаточного количества пассажиров. Рейсы по направлению Душанбе Хорог Душанбе выполняются на самолете АН 28 и вертолёте Ми 8.

Ведутся работы в целях расширения географии полетов. Идет подготовка к выполнению следующих авиарейсов: Душанбе-Дели-Душанбе, Душанбе-Шарджа-Душанбе, Душанбе-Ашхабад-Душанбе.

Авиационный парк “Таджик Эйр” состоит из 34 самолетов и вертолетов, 5 из которых используются, остальные 29 находятся в ожидании.

Источник: Авеста

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ