Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда
Президент Казахстана предложил разработать стратегию развития СНГ до 2035 года
Китай получил статус мирового метеорологического центра
Всемирная метеорологическая организация приняла решение о присвоении Китаю статуса мирового метеорологического центра. Об этом 27 декабря на видеоконференции в честь 40-летия политики реформ и открытости заявил председатель Метеорологического управления КНР Лю Ямин.
Метеорологическая модернизация Китая уже вышла на передовой уровень в мире. За последние 40 лет проведения политики реформ и открытости КНР создала самую большую и всеобъемлющую в мире систему метеорологических наблюдений. По стране осуществляется автоматизация более 2400 наземных метеостанций на государственном уровне и имеется около 60 тысяч региональных автоматических метеостанций.
Кроме того, Китай успешно запустил в общей сложности 17 спутников семейства «Фэнъюнь», восемь из которых в настоящее время работают на орбите. 198 доплеровских метеорологических радиолокаторов нового поколения образовали целую сеть мониторинга метеорологических катастроф.
Источник: Авеста
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда