Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда
Президент Казахстана предложил разработать стратегию развития СНГ до 2035 года
Китай исключил собак из списка съедобных животных
Министерство сельского хозяйства Китая исключило собак из списка животных, чье мясо можно есть.
В последний список домашних животных включены 13 видов "традиционного скота", таких как свиньи, коровы, куры и индюки, и 18 видов "специального скота". Например, различные виды оленей, которые могут быть выращены с целью употребления в пищу, сообщает министерство. Этот список не окончательный и может быть расширен. Документ вынесен на обсуждение до 8 мая.
Появление документа, как пишет издание, ускорили подозрения того, что вспышка COVID-19 произошла из-за нового коронавируса, передаваемого от диких животных к людям. Ранее в феврале Китай временно запретил есть мясо диких животных. Постоянного запрета до сих пор нет.
По оценкам Гонконгской группы защиты животных Animals Asia, ежегодно в Китае убивают и съедают около 10 миллионов собак и четырех миллионов кошек. Эта практика подвергается все большей критике со стороны зоозащитников. В 2016 году группа любителей собак попыталась остановить направлявшийся на бойню грузовик, который перевозил 320 собак. Они ввязались в драку с водителем, что привело к огромной пробке на шоссе.
Источник: радио "Свобода"
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда