11 октября 2026,
воскресенье, 22:17, Душанбе
13.07.2016 09:03

КЧС предупреждает: 14-15 пройдут дожди, грозы, шквалистый ветер

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана сообщает, что 14-15 июля 2016 года на территории страны сохранится неблагоприятная погода, ожидается гроза, дождь, местами сильный, шквалистое усиление ветра до 17-22 м/с.

Как сообщает пресс-центр КЧС, при грозе возможны повреждения разрядами молниями объектов, не оборудованных молниезащитой.

При порывах ветра возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к повреждению автотранспорта, увеличение количества случаев травматизма населения.

«В связи с этим, просим граждан республики и гостей в эти дни, в целях безопасности, следовать следующим рекомендациям:

при выходе из помещений, закрывать окна, по возможности парковать автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие строения.

Источник: Авеста

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ