23 сентября 2026,
среда, 19:06, Душанбе
18.01.2017 12:00

КЧС и Всемирный банк наладили сотрудничество по вопросам управления рисками стихийных бедствий

Как сообщила НИАТ «Ховар» начальник пресс-центра ведомства Умеда Юсупова, были обсуждены эффективные механизмы реализации проекта. В частности, рассмотрены вопросы создания центров управления кризисными ситуациями на республиканском, областном и региональном уровнях. Стороны рассмотрели вопросы укрепления кадрового потенциала, учебных центров, дальнейшего развития информационно-аналитического центра КЧС, а также вопросы подготовки и переподготовки сотрудников спасательных подразделений комитета.

«Проведение такого рода встреч содействует своевременной и плодотворной реализации совместных проектов», — отметил Аслам Первайз и подчеркнул, что заключения и рекомендации по итогам консультации помогут определить потенциальные направления поддержки Комитета в дальнейшем. Он сообщил, что за 10 месяцев группа завершит работу по данному проекту.

Стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Источник: НИАТ "Ховар"

Лента

23.09.2026 11:54

Таджикистан и Исламский банк развития определяют проекты для финансирования в 2027-2028 годах

Таджикистан и Исламский банк развития обсуждают приоритетные проекты для финансирования в 2027-2028 годах. В числе основных направлений названы энергетика, ирригация, инфраструктура и образование.