17 октября 2026,
суббота, 15:25, Душанбе
18.08.2016 16:47

Кассир "Агроинвестбанка" свел счеты с жизнью, бросившись в реку

Таджикские спасатели уже третий день подряд занимаются поисками тела кассира нурекского филиала «Агроинвестбанка», который бросился в реку Вахш.

Причины, побудившие 37-летнего Хусейна Пирова свести счеты с жизнью, неизвестны. Сотрудники милиции города Нурека отметили, что следствие еще не завершено и поэтому не могут поделиться подробностями происшествия.

Тем не менее, известно, что Хусейн Пиров 15 августа бросился в реку с моста в кишлаке Кибил города Нурек. Очевидцами трагедии стали несколько прохожих. По данным сотрудников милиции, на основании показаний свидетелей данное происшествие считается самоубийством, хотя расследование продолжается.

Родные Хусейна Пирова нивкакую не захотели общаться с прессой. Его отец Холназар Пиров сказал лишь, что сейчас семья переживает горе и поэтому им не до общения с журналистами.

Сироджиддин Махмудов, председатель джамоата «Пули сангин» города Нурек, где проживает семья Пировых, сказал, что у кассира «Агроинвестбанка» осталось пятеро детей. «По нему скорбит не только его семья, но и жители всего джамоата», - сказал он.

Хусейн Пиров проработал в нурекском филиале «Агроинвестбанка» 4 года. Сотрудник банка в Нуреке сказал, что взаимоотношения Хусейна с коллективом были хорошие и они также недоумевают, что же могло толкнуть его на суицид.

Зарина, коллега Хусейна Пирова, сказала, что за день до происшествия она видела его в хорошем расположении духа. «Достаточного времени поговорить не было, но Хусейн шутил и смеялся. Никак не верится, что он мог совершить самоубийство», - говорит она.

Сотрудники комитета по чрезвычайным ситуациям третий день подряд ищут тело Хусейна Пирова. Они говорят, что поиски затрудняют паводки.

Источник: Радио Озоди

Лента

17.10.2026 11:23

Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев

Власти Казахстана поэтапно ужесточают режим въезда на территорию страны. С июля 2027 года обязательным условием для въезда для граждан целого ряда стран, в том числе России, Германии и других стран ЕС и США, станет оформление за три дня до поездки электронного разрешения.
16.10.2026 17:21

Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений

Таджикистан намерен усилить мониторинг и учет численности редких видов животных и растений. Об этом заявил президент страны Эмомали Рахмон 16 октября на Саммите лидеров по биологическому разнообразию в Ереване.
16.10.2026 16:29

Трамп: война в Украине закончится без Зеленского

Президент США Дональд Трамп заявил, что договориться об урегулировании конфликта в Украине в итоге удастся, однако, по его мнению, уже без Владимира Зеленского. Об этом он сказал в интервью Newsmax.
16.10.2026 15:48

Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах

Граждане Таджикистана, работающие в Санкт-Петербурге по патентам, больше не смогут работать в магазинах, салонах красоты, фитнес-клубах и ряде других сфер. Губернатор города Александр Беглов расширил перечень отраслей, в которых запрещено привлекать иностранных работников с патентами.
16.10.2026 15:21

За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек

За июль-сентябрь 2026 года в Афганистане зафиксировали не менее 443 произвольных задержаний. По данным ООН, людей задерживали в том числе из-за одежды, причесок, бород, пропуска коллективных молитв и прослушивания музыки.
16.10.2026 14:19

Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе

Более 30 самолетов, направлявшихся в Москву, перенаправили на запасные аэродромы из-за временных ограничений в столичных аэропортах. Среди них был и рейс из Душанбе в Домодедово.
16.10.2026 13:41

В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли

В кабинете председателя махалли Лолазор Деваштичского района всю ночь удерживали 36-летнего местного жителя. По данным МВД Таджикистана, перед этим его избили и силой привели туда двое мужчин.
16.10.2026 11:52

Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России

Гражданам Таджикистана и другим иностранным работникам в России могут разрешить получать работу без обязательного экзамена по русскому языку, истории и основам законодательства.