Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Карзай: «Америка не должна использовать территорию Афганистана против Ирана»
Карзай: «Америка не должна использовать территорию Афганистана против Ирана»
19.07.2019 10:14
Бывший президент Афганистана Хамид Карзай, выступая 18 июля на круглом столе в Кабуле, заявил, что США не должны использовать территорию Афганистана в войне против Ирана.
По словам Карзая, США и Пакистан играют важную и решающую роль в мирном процессе в Афганистане, потому что эти две страны создали войну в Афганистане.
Как сообщает афганская «Tolo News», бывший президент Афганистана убежден в том, что афганский мирный процесс будет успешным лишь тогда когда афганцы будут участвовать в нем не в качестве гостя, а в качестве хозяев и владельцев этого процесса.
Карзай подчеркнул, что народ Афганистана не хочет, чтобы после достижения мира Афганистан превратился в Сомали, где на каждой улице действует отдельное правительство.
Карзай считает успешным примером для мирного процесса в Афганистане, мирное соглашение достигнутое в Камбодже. Тогда три великой державы – Китай, Россия и Соединенные Штаты действовали в тесном сотрудничестве и в стране был достигнут постоянный мир.
Dialog.TJ
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом