МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Кабинет министров Саудовской Аравии утвердил меморандум о партнерстве с ШОС
Кабинет министров Саудовской Аравии утвердил меморандум о предоставлении королевству статуса партнера по диалогу Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом сообщило в ночь на среду Саудовское агентство печати.
По его сведениям, заседание кабмина прошло во вторник под председательством короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда. В частности, правительство Саудовской Аравии утвердило меморандум о предоставлении королевству статуса партнера по диалогу ШОС.
В настоящее время членами ШОС являются Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия имеют статус стран-наблюдателей, а Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка — стран-партнеров. 16 сентября 2022 года на саммите в Самарканде были подписаны меморандумы о партнерстве по диалогу с Египтом, Катаром и Саудовской Аравией, а также принято решение о запуске процедуры предоставления статуса партнеров по диалогу Бахрейну, Кувейту, Мальдивам, Мьянме и Объединенным Арабским Эмиратам.
Источник: ИА Авеста
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев