МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Итоговое заседание группы РЕАКТ в ГБАО в 2019 году
Итоговое заседание Группы быстрой оценки и координации при чрезвычайных ситуациях (РЕАКТ) в 2019 году сегодня состоялось под председательствованием начальника Управления КЧС по Горно-Бадахшанской автономной области подполковника Н.Миракова в городе Хороге, с участием заместителя Председателя Горно-Бадахшанской автономной области Носирзода Умедджона и при поддержке Агентства Ага Хана по Хабитат. Об этом сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.
В заседании также приняли участие, представители министерств, ведомств, международных и общественных организаций, работающих на территории области.
«Проведения таких совместных работ и готовность к чрезвычайным ситуациям, выработает наличие четких механизмов реагирования, сотрудничество между разными ведомствами»- отметил в своем выступлении заместитель Председателя Горно-Бадахшанской автономной области Умедджон Носирзода.
Также, в ходе заседания была дана информация о концепции работы группы РЕАКТ в 2019 году, и планах на ближайшее будущее, а также формате дальнейшей совместной работы.
В своем выступлении подполковник Н.Мираков, поблагодарив международные организации, в частности Агентства Ага Хана по Хабитат, за оказанную поддержку в ликвидации чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории области, ознакомил участников с ситуацией, связанной с чрезвычайными ситуациями, произошедшими в области с начала года.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек