Всемирный банк выделит Таджикистану более $40 млн на агросектор и развитие детей
В Бободжон-Гафуровском районе улучшат электроснабжение
В Центральной Азии распределяют воду Сырдарьи и Амударьи
В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Итоги тендера по проекту строительства новой ЛЭП для СЭЗ «Дангара» обсуждены в Душанбе
Вопросы по согласованию итогов тендера по проекту строительства новой ЛЭП для СЭЗ «Дангара» обсуждены на очередном заседании Совета государственно-частного партнерства, которое прошло на прошлой неделе в Душанбе, сообщает Госкомитет по инвестициям и управлению госимуществом страны.
В августе текущего года, министерство энергетики и водных ресурсов республики объявило тендер для выбора частного партнера с целью реализации указанного проекта. Реализация проекта по строительству новой ЛЭП для СЭЗ «Дангара» посредством механизма государственно-частного партнерства способствует развитию указанной СЭЗ и увеличение валового внутреннего продукта.
Относительно реализации проекта со стороны Совета государственно-частного партнерства приняты соответствующие решения, — отмечается в сообщении Госкоминвеста.
Напомним, что ранее администрация СЭЗ «Дангара” заявила, что развитие СЭЗ не возможно обеспечить без строительства высоковольтной линии электропередачи.
Как сообщили «Авеста» в СЭЗ «Дангара», нынешние мощности электрических сетей, подключенные к СЭЗ, не в состоянии обеспечить промышленные объекты нужным объемом электричества.
По данным источника, в ближайшее время на территории СЭЗ планируется сдать в эксплуатацию ряд крупных производственных мощностей, для деятельности, которых требуется большой объем электроэнергии.
«Сейчас к СЭЗ протянуты две линии общей мощностью 6,8 кВ, которые едва справляются с энергоснабжением работающих предприятий», резюмировали в СЭЗ.
Источник: ИА "Авеста"
Лента
В Рошткалинском районе скончался заведующий домом культуры
На улицах Душанбе у подростков отбирали телефоны: подозреваемый задержан
МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
От школы до кирпичного завода: в Шахринаве открыли шесть новых объектов