Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
«ITB BERLIN-2019». Таджикистан на Международной выставке представляет 21 туристическая фирма
С 6 по 10 марта 2019 года в городе Берлин Федеративной Республики Германия состоится Международная туристическая выставка «ITB Berlin-2019», на которой в честь Годов развития села, туризма и народных ремёсел под попечительством Президента Федерации футбола Таджикистана Рустами Эмомали Республику Таджикистан представляют работники Комитета по развитию туризма, 30 представителей из 21-й туристической фирмы Таджикистана, 2 деятеля искусств, а также сотрудники Посольства Таджикистана в Германии.
Международную туристическую выставку «ITB Berlin-2019» открыл Генеральный секретарь Всемирной туристической организации Зураб Пололикашвили и высказался о глобальном развитии туризма.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан, в выставке принимают участие представители около 200 стран мира и 15 тысяч туристических фирм, свыше 800 журналистов.
На туристической выставке мирового уровня на площади 40 квадратных метров расположился туристический раздел Таджикистана под девизом «Таджикистан – туристический край», который представлен на обозрение любителей путешествий в национальном стиле и по современному дизайну.
Международная туристическая выставка «ITB-Berlin» устраивается ежегодно под эгидой Всемирной туристической организации. Участие в этом авторитетном мероприятии Таджикистана как полноправного члена этой организации будет весьма эффективным для пропаганды туристического потенциала страны.
Кроме того, в рамках Международной выставки состоится заседание министров по туризму стран-членов Программы «Великий шёлковый путь» Всемирной туристической организации.
Следует отметить, что в свете созидательной политики «открытых дверей» Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона туристический раздел Таджикистана на крупнейших международных выставках регулярно представляют сотрудники туристической отрасли страны.
Участие и представление туристического потенциала Таджикистана в подобных мировых выставках даёт возможность подписать соглашения о сотрудничестве между зарубежными и отечественными туристическими фирмами, а также активизировать приток иностранных туристов.
Источник: TodayNews
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом